• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть в Нью-Йорке подешевела почти на $1 и составила $68,98

    Опубликовано: 2006-06-20 12:13:00

    Почти на $1 подешевела в понедельник нефть на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже после корректировки в сторону понижения прогноза ОПЕК о темпах роста потребления "черного золота" в мире.

    Дневные торги в Нью-Йорке завершились на отметке $68,98 за баррель, что на 90 центов ниже показателя закрытия пятницы. Снижением котировок рынок прореагировал на публикацию сводки ОПЕК, согласно которой увеличение глобального спроса на нефть в 2006 году будет не столь быстрым, как считалось ранее, и составит не 1,42, а 1,4 миллиона баррелей в день. По скорректированным оценкам картеля, объем ежесуточного потребления в этом году окажется меньше 84,5 миллиона баррелей.

    Откату цен способствовали также господствующее среди инвесторов мнение о неизбежности очередного повышения учетной ставки банковского процента в США и заявление министра иностранных дел Ирана Манучера Моттаки о том, что "позитивная атмосфера" позволит сблизить позиции Тегерана и "шестерки" в вопросе об обогащении урана.

    А своего исторического максимума - $75,35 за баррель - цена нефти в Нью-Йорке достигла 24 апреля.

    Инф. РИА Новости







     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.