• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергоблок N4 Ривненской АЭС подключен к энергосистеме

    Опубликовано: 2006-06-20 11:53:00

    После устранения неисправностей энергоблок N4 Ривненской атомной электростанции подключен к энергосети. Об этом сообщили в пресс-службе НАЭК "Энергоатом".

    Вместе с тем сегодня продолжается ремонт на энергоблоках других АЭС. Так, энергоблок N1 Запорожской АЭС уже 52-е сутки находится на среднем плановом ремонте. Проводится подготовка к установлению теплоизоляционной защиты. Также 16-е сутки осуществляется капитальный плановый ремонт энергоблока N1 Ривненской АЭС. Вторая система безопасности выведена на ремонт, проводится разгрузка активной зоны реакторной установки.

    Кроме того, энергоблок N3 Южно-Украинской АЭС 24-е сутки находится на капитальном ремонте. Здесь осуществляется ремонт третьей системы безопасности, турбогенератора и турбоустановки. В то же время 36-е сутки продолжается средний плановый ремонт энергоблока N1 Хмельницкой АЭС. Производится отгрузка отработанного ядерного топлива.

    За прошедшие сутки атомными электростанциями Украины произведено 215,48 млн. кВт часов электроэнергии. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС находится в пределах нормы. Всего на атомных станциях Украины в работе находится 11 из 15 энергоблоков.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.