• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mazda показала купе-кабриолет MX-5

    Опубликовано: 2006-06-20 11:49:00

    Компания Mazda во вторник распространила первые официальные фотографии своего новейшего купе-кабриолета, построенного на базе модели Mazda MX-5. От родстера новинка отличается наличием жесткой складывающейся крыши, которая приводится в движение при помощи электроприводов.

    Как мы уже писали, в техническом плане новинка будет мало чем отличаться от базовой модели, и получит тот же набор двигателей и трансмиссий. При этом стоить купе-кабриолет, по предварительным сведениям, будет примерно на 10 процентов дороже родстера.

    Отметим также, что на разных рынках новая модель Mazda будет продаваться под разными именами. В Северной Америке купе-кабриолет будет называться Mazda MX-5 Power Retractable Hard Toр, в Европе - Mazda MX-5 Roadster Coupe, а в Японии - Mazda Roadster Power Retractable Hard Top. Продажи новинки, как ожидается, начнутся еще до конца текущего года.

    Не исключено также, что в 2007 году купе-кабриолет Mazda MX-5 появится и на российском рынке.

    Инф. Auto.Lenta.Ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.