• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тенденции украинского рынка упаковки из полистирола

    Опубликовано: 2006-06-20 10:47:00

    По данным компании Market Report Company (MRC), среднегодовой темп роста объемов потребления ПС на рынке упаковки в Украине в период 2000-2005 гг. составил 25%. А в 2006 году аналитики MRC прогнозируют рост потребления на уровне 16%. Более 44% от общего объема потребления полистирола для производства упаковки пришлось на потребление HIPS.

    Рынок полистирольной одноразовой посуды вырос более чем на 34% в 2005 году. Cреди поставщиков полистирола доминируют Dow, Нижнекамскнефтехим, а также хорватская Dioki, выпускающая полистирол по лицензии Dow.

    В Украине пластиковую одноразовую посуду выпускают более 15 предприятий. Среди известных предприятий (перечислены в алфавитном порядке) – ООО "Андрекс" (Сумы), СП "Анфол Лтд" (Винница), ООО "Дифлон" (Харьков), ОАО "ДнепроАзот" (Днепродзержинск), ООО «Собрание» (Киев, Днепродзержинск), ЧП "Родос" (Киев), ЗАО "Стирол Пак" (Горловка).

    В секторе упаковочных контейнеров основными поставщиками являются Нижнекамскнефтехим, Dow, BASF, Kaucuk и Atofina с рыночной долей более 98%. Группа компаний ТВП-Украина является лидирующим производителем, кроме этой компании, в пятерку входят: Интерагропак, Инвикта и другие.

    Инф. Unipack.Ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.