• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года предприятия добывающей промышленности Днепропетровской области увеличили производство на 3,8%

    Опубликовано: 2006-06-20 10:30:00

      В январе-мае 2006 г. индекс общего объема производства в добывающей промышленности Днепропетровской области вырос на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. Об этом сообщает Главное управление статистики в Днепропетровской области.

    Согласно сообщению, за 5 месяцев предприятия увеличили добычу неэнергетических материалов на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г., в том числе добычу металлических руд - на 5,8%, железной руды - на 7,1%.

    При этом добыча энергетических материалов снизилась на 8,6%, в том числе каменного угля – на 7,9%.

    За 5 месяцев на 8% по сравнению с январем-маем в области сократилась добыча руд цветных металлов.

    В мае индекс общего объема производства в добывающей промышленности региона вырос на 3% по сравнению с апрелем 2005 г. В частности, добыча неэнергетических материалов увеличилась на 2,9%, металлических руд - на 3,1%, железной руды - на 3,2%, добыча руд цветных металлов - на 2%.

    В мае добыча энергетических материалов увеличилась на 4,1%. При этом добыча каменного угля сократилась на 2,6% по сравнению с апрелем 2006 г.

    Как сообщалось ранее, в 2005 г. индекс общего объема производства в добывающей промышленности региона вырос на 12,5% по сравнению с 2004 г.

    Справка. ГМК Днепропетровской обл. - один из мощнейших промышленных структур Украины. В целом предприятия региона производят более 42% товарной продукции горно-металлургической отрасли страны.

    В регионе работают более 10 горно-обогатительных комбинатов, 4 металлургических комбината и заводов, около 10 трубных предприятий, 3 коксохимических и 1 ферросплавный заводы, отраслевые научно-исследовательские и проектно-конструкторские институты.

    Инф. ugmk.info






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.