• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Honda представила новое поколение компактвэна Stream

    Опубликовано: 2006-06-20 10:27:00

    Компания Honda анонсировала второе поколение компактвэна Honda Stream, которое уже в самое ближайшее время появится на рынке Японии. Дата европейской премьеры автомобиля пока не сообщается, однако можно предположить, что дебют автомобиля состоится осенью текущего года в рамках автошоу в Париже.

    Как и предшественник, новый Stream построен на удлиненном шасси Honda Civic, причем в данном случае используется платформа Civic последнего поколения. У этого же автомобиля компактвэн позаимствовал и общий стиль дизайна кузова - новинка выглядит стремительно и динамично. Дизайнеры японской марки переделали переднюю часть автомобиля, наделив ее узкими фарами и выразительной решеткой радиатора в духе хэчтебка, а крышу Stream в задней ее части сделали немного покатой. Интересно, что кроме базовой версии, компактвэн будет выпускаться еще и в "спортивной" модификации RSZ, которая отличается аэродинамическим обвесом кузова и наличием колесных дисков увеличенной размерности.

    В техническом плане Stream также будет во многом повторять Honda Civic и получит тот же набор двигателей, включая новейший 1,8-литровый бензиновый мотор с технологией i-VTEC. В Европе новинка, помимо бензиновых двигателей, будет комплектоваться еще и 2,2-литровым турбодизелем. Выбор коробок передач тоже знакомый - либо шестискоростная ручная трансмиссия, либо шестиступенчатая, но роботизированная КПП i-SHIFT.

    Детальная информация о европейской версии Honda Stream, как ожидается, появится ближе к официальной премьере этой новинки.

     Инф. Auto.Lenta.Ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.