• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В I квартале парк электротранспорта городов Украины пополнился на 14 единиц

    Опубликовано: 2006-06-19 10:53:00

    В первом квартале 2006 г. местные органы власти городов Украины приобрели 14 трамвайных вагонов и троллейбусов. Обновили парки горэлектротранспорта Киев, Одесса, Черновцы, Чернигов, Алчевск и Северодонецк. Об этом сообщает Ассоциация городов Украины (АГУ).

    При этом в госбюджете Украины на 2006 г. предусмотрено 100 млн. грн. на приобретение подвижного состава городского электротранспорта на условиях совместного финансирования с местными бюджетами. Органы местного самоуправления городов, где функционирует горэлектротранспорт, на текущий год предусмотрели на эти цели более 100 млн. грн.

    В 2005 г. городской электротранспорт Украины пополнился 60 трамвайными вагонами и троллейбусами, приобретенными за счет местных бюджетов. При этом за период 1985-1991 гг. в Украине ежегодно приобреталось по 700 единиц горэлектротранспорта. За последние 8 лет это количество не превышало 50 единиц. По этой причине, отметили в АГУ, количество изношенного подвижного состава почти достигло уровня общего количества трамваев и троллейбусов, эксплуатирующихся в Украине.

    Инф. ugmk.info   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.