• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Луганщине обнаружили подпольный нефтепровод

    Опубликовано: 2006-06-16 17:56:00

    Сотрудники Луганского отряда Государственной пограничной службы Украины обнаружили нелегальный трубопровод, который проходил через государственную границу Украины и мог использоваться для перекачивания из России нефтепродуктов. Об этом источнику сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

    По информации пресс-службы, нелегальный трубопровод был обнаружен возле населенного пункта Пархоменко на территории недействующего бывшего пионерского лагеря. Труба диаметром 7 сантиметров тянулась в Северский Донец, по которому проходит граница, а дальше - по дну реки на территорию соседней страны.

    В пресс-службе отмечают, что это уже четвертый подпольный трубопровод через границу, который в этом году обнаружили пограничники на Луганщине.

    За 10 дней до этого неподалеку от найденной сегодня трубы «на горячем» задержали контрабандистов, которые перекачали из Ростовской области в бензовоз «КамАЗ» 8 тонн дизельного топлива. В этом случае на конце подпольного «нефтепровода» был пристроен насос и резервуар для хранения жидкости.

    Инф. proUA

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.