• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не против сотрудничества с Западом в энергетической сфере

    Опубликовано: 2006-06-16 16:25:00

    Россия не возражает против сотрудничества со странами Запада и США в энергетической сфере в рамках Шанхайской организации сотрудничества, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

    "Нет никаких препятствий для того, чтобы проекты, разрабатываемые в ШОС, осуществлялись с привлечением заинтересованных стран, если участники этих проектов согласятся", - сказал министр журналистам в пятницу в Алма-Ате, комментируя сообщения некоторых западных СМИ о том, что ШОС намеренно формирует гегемонию в области энергетики.

    По словам Лаврова, вопросы развития энергетических ресурсов являются личным делом стран ШОС, и если они решат объединить усилия - это будет их выбор.

    "Если страны Запада и США могут предложить какие-либо взаимовыгодные условия сотрудничества, мы хотели бы такие предложения услышать", - отметил глава МИД РФ.

    Инф. РИА Новости






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.