• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы учат россиян перевозить автомобили по железной дороге

    Опубликовано: 2006-06-15 16:40:00

    Делегация ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) пожелала ознакомиться с опытом работы железных дорог Украины по модернизации подвижного состава и организации перевозки легкового транспорта вагонами в составе пассажирских железнодорожных поездов. Специально для этого российские железнодорожники приехали в Киев и уже провели встречу с руководством Государственной администрации ж/д транспорта "Укрзалізниця".

    Как сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці", вагонами для перевозки автомобилей российские железнодорожники заинтересовались в начале июня этого года, а теперь приехали посмотреть на украинские вагоны, пообщаться, обменяться опытом и ознакомиться с технологией перевозки автомобилей в таких вагонах. По результатам переговоров российская делегация предложила наладить сотрудничество и предоставлять данную услугу пассажирам, которые следуют из Украины в Россию или наоборот, т.е. перевозить пассажиров вместе с их автомобилями.

    Представители украинской железной дороги утверждают, что сегодня среди пассажиров есть спрос на услугу перевозки частных автомобилей в специально оборудованном вагоне в составе дневных скоростных железнодорожных поездов межобластного сообщения. Эту услугу "Укрзалізниця" внедрила в 2003 году впервые среди стран СНГ.

    Сейчас на железных дорогах Украины курсирует четыре вагона-автомобилевоза. В частности, в составе скоростных дневных железнодорожных поездов "Днепропетровск-Киев", "Киев-Харьков", "Киев-Симферополь" и "Харьков-Симферополь". Пассажир имеет возможность перевезти свой автомобиль в специально оборудованном вагоне, вмещающем 8 легковых авто. Стоимость такой услуги в среднем составляет 300-400 грн.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.