• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задолженность за потребленный газ в Украине превысила 3 млрд.грн.

    Опубликовано: 2006-06-15 15:21:00

    Задолженность по расчетам за потребленный газ выросла в этом году на 641 млн.грн. и превысила 3 млрд.грн. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, открывая сегодняшнее заседание правительства.

    Как передает источник, Ю.Ехануров отметил, что предприятия теплоэнергетики в Харьковской области рассчитались на 32%, в Днепропетровской области - на 48%, в Донецкой области - на 48%, в Черкасской - на 54%. Водоканалы с начала года рассчитались за использованную электроэнергию на 80%, при этом задолженность возросла на 117 млн.грн. и в целом по Украине превысила 2 млрд.грн.

    Глава правительства сообщил, что состояние расчетов за природный газ за 5 месяцев текущего года, по оценкам специалистов, "ужасное". В целом по фондам облгосадминистраций уровень проплат составляет 75,4%, по Харьковской области - 57,7%, по Донецкой - 63,6%, по Днепропетровской - 64,7%, по Луганской - 64,7%, по Запорожской - 67%, по Черкасской области - 68% и по городу Севастополь - 64,2%.

    "Такой уровень проплат говорит о том, что, фактически, может быть потеря контроля за работой структур, которые занимаются этими проблемами. И в первую очередь это предприятия коммунальной теплоэнергетики, которые рассчитались в целом за газ на 56%", - сказал Ю.Ехануров.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.