• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google готовит убийцу PayPal

    Опубликовано: 2006-06-14 15:41:00

    Согласно информации банка RBC Capital Markets, в скором времени компания Google собирается открыть собственную систему электронных платежей, которая будет использоваться для покупок, сделанных через сервис Google Base. Система GBuy должны быть запущена 28 июня и поначалу будет доступна только для пользователей Base.

    Google Base – это огромная база данных, в которую каждый пользователь Google может добавлять любое содержимое. Это может быть все, что угодно, от объявлений о продаже старых книг до автомобилей. Все элементы бесплатно индексируются и заносятся в поисковую базу.

    В начале использование системы будет бесплатным, однако впоследствии Google планирует снимать до полутора до двух процентов от цены товара. Сервис будет нацелен на использование мелкими торговцами, которые не хотят или не могут принимать платежи посредством кредитных карт.

    Несмотря на то, что Google пока что официально не подтвердил информацию, уже вовсю говорят о том, что открытие такой системы серьезно ударит по PayPal, которая принадлежит eBay.

    Инф. 3DNews






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.