• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок N2 Южно-Украинской АЭС подключен к энергосети

    Опубликовано: 2006-06-13 17:10:00

    11 июня 2006 года в 23 часа 57 минут после проведения среднего планового ремонта энергоблок N2 Южно-Украинской атомной электростанции был подключен к энергосети. В то же время 9 июня в 19 часов 23 минуты энергоблок N4 Ривненской АЭС отключен от энергосети для устранения неисправностей.

    Как сообщили в пресс-службе НАЭК "Энергоатом", кроме того, энергоблок N1 Запорожской АЭС 45-е сутки находится в среднем плановом ремонте. 9-е сутки продолжается капитальный плановый ремонт энергоблока N1 Ривненской АЭС. Проводится ремонт третьей системы безопасности, турбоустановки и турбогенератора.

    При этом энергоблок N3 Южно-Украинской АЭС 17-е сутки находится в плановом капитальном ремонте. Осуществляется ремонт третьей системы безопасности, выполнена полная разгрузка активной зоны. Также 29-е сутки продолжается средний плановый ремонт энергоблока N1 Хмельницкой АЭС, на котором проводится ремонт третьей системы безопасности и турбоустановки.

    За прошедшие сутки атомными станциями Украины произведено 210,32 млн. кВт/ч электроэнергии. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС - в пределах нормы. Всего в работе находятся 10 из 15 энергоблоков.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.