• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать тональный крем: секреты безупречного макияжа

    Опубликовано: 2024-04-17 12:08:16

    Какое чудо этот тональный крем! Панацея для нашей кожи, универсальное лекарство. Нанесешь - и как не бывало прыщиков и морщинок в уголках глаз. Исчезают следы недосыпа под глазами, и вы становитесь свежей, как цветок. Однако как выбрать тональный крем? Это непростая задача - он не должен выглядеть так, словно вы намазали лицо известкой, чтобы вы выглядели натурально.

    Сейчас мы с этим разберемся, а еще узнаем, все минусы и плюсы его использования.

    Думаю, ни для кого не секрет, что тональный крем должен подбираться по типу кожи. Например, если кожа у вас сухая, совершенно логично будет подобрать увлажняющий крем. Он содержит намного меньше красящих составляющих, нежели другие крема, а значит такие компоненты не станут собираться в тех частях лица, где есть морщинки. От увлажняющих кремов морщинки, напротив, будут более заметны.

    Советуем смешать подобранный тональный крем с жидким средством по уходу за лицом. Таким образом, вы сможете увидеть, как ваша кожа неожиданно помолодеет. Никто и не подумает обращать внимание на косметику, когда поверхность кожи будет выглядеть так красиво.

    Теперь стоит поговорить и о том, как правильно подобрать тональный крем для жирной кожи. Вечный блеск жирной кожи заставляет страдать уже не одно проколение женщин, делая непростым выбор любого косметического средства, не говоря уж о тональнике. Но при нынешнем выборе различной косметики, найдется нужная и для вас. Косметика для жирной кожи способна даже впитывать часть лишнего подкожного сала. Это происходит из-за того, что крем такого типа не содержит масла и помогает чуточку высушить кожу.

    А теперь мы перейдем к тем, кому приходится тяжелее прочих. Может быть, это станет для вас сюрпризом, но обладательниц смешанной кожи в четыре раза больше, чем обладателей остальных типов. Как выбрать тональный крем вам? Скорее всего, придется выбрать два крема маскирующего типа, поскольку один сделает лицо схожим с маской. Первый крем должен быть потемнее - нанесите его на скулы и нос, а сверху обязательно покройте кремом цвета вашей кожи.

    Помимо того, существуют ифтинговые средства для кожи, о которых вы наверняка слышали. Например, Renergie Lift Makeup SPF20 от Ланком не просто замаскирует недостатки, он действительно поможет омолодить кожу. Помимо того, при помощи некоторых компонентов этот тип крема повышает циркуляцию крови.

    Мнение о том, что крем надо испытывать на запястье - ошибка. Кожа на лице и руках сильно отличается, такой способ не поможет правильно выбрать тональный крем. Некоторые компании предлагают взять бесплатно или приобрести пробники - лучше всего взять их и дома, в спокойной обстановке, испытать крем.

    И если вдруг вы купили крем не того оттенка, не расстраивайтесь. Если у вас несколько кремов, смешивая их, вы сможете создавать наиболее натуральные оттенки, подходящие под вашу кожу и освещение. Однако, именно подбирать крем лучше всего при свете дня.

    Итак, подбор тонального крема - совсем непростая вещь... Но нам кажется, ваша кожа этого заслуживает.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.