• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эквадор в ближайшее время примет решение о вступлении в ОПЕК

    Опубликовано: 2006-06-13 10:08:00

    Правительство Эквадора в ближайшее время примет окончательное решение о целесообразности повторного вступления в ОПЕК.

    "В настоящее время правительство Эквадора тщательно анализирует все за и против повторного вступления в организацию стран-экспортеров нефти", - сообщил руководитель секретариата президента Эквадора Хосе Аполо (Jose Apolo), выступая по национальному телевидению.

    "В первую очередь мы должны четко понять, соответствует ли такое решение нашим национальным интересам. Членство в ОПЕК подразумевает согласованную политику в отношении добычи нефти и может привести к сокращению объемов добычи "черного золота" в Эквадоре", - отметил он.

    В настоящее время Эквадор производит 535 тысяч баррелей нефти в сутки и является одной из ведущих нефтедобывающих стран в Латинской Америке.

    Эквадор вышел из ОПЕК в 1992 году на основании того, что членство в организации нефтедобывающих стран не помогло стране увеличить выручку от экспорта нефти при высоких ценах на углеводородное сырье.

    Инф. РИА Новости







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.