• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Машиностроительные предприятия Запорожья увеличили объемы производства на 27,2%

    Опубликовано: 2006-06-09 17:00:00

    В январе-апреле 2006 года в машиностроительном комплексе Запорожской области прирост объемов производства составил 27,2%. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

    Рост обеспечен за счет ведущих машиностроительных предприятий ОАО „Запорожтрансформатор”- на 45,5%, ЗАО „ЗАЗ”- 48,0%, ОАО „Запорожский электровозоремонтный завод” – в 1,8 раз больше.

    С начала года предприятиями машиностроительного комплекса Запорожья выпущено 38,2 тысяч легковых автомобилей, 11,3 тысяч электрических трансформаторов, 1,6 тысяч тонн изолированного обмоточного провода.

    В целом по области прирост в январе-апреле составил 25,7 %. По информации Главного управления статистики в Запорожской области, за данный период объемы производства транспортного оборудования увеличились на 35,6 %, электрического и электронного оборудования – на 14,1%,  а объемы производства машин и оборудования снизились на 1,1%.

    Как сообщалось ранее, в 2005 году прирост объемов производства в машиностроительном комплексе Запорожской области составил 7,5%.

    Инф. ugmk.info







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.