• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Computex 2006: три нестандартных видеокарты HIS

    Опубликовано: 2006-06-09 15:13:00

    Компания Hightech Information Systems (HIS), всегда выделявшаяся оригинальными продуктами, представила на Computex сразу три интересных решения.

    Первая из видеокарт, на базе ATI Radeon X1300 Pro, оснащена 256 Мб видеопамяти, однако технология HyperMemory позволяет её задействовать еще столько же системной памяти, доводя общее количество до 512 Мб. В этом решении нет ничего особенного оригинального, выделяет акселератор из сонма ему подобных используемый интерфейс PCI Express x1. Также примечательно наличие выхода DVI-D, который устанавливается, традиционно, лишь на более дорогих адаптерах, начиная с Radeon X1600. HIS позиционирует свое решение, как оптимальный выбор для владельцев 30-дюймовых и более крупных дисплеев, которым не важна производительность в трёхмерных приложениях.

    Для желающих повысить производительность графической системы, не меняя платформы целиком, а впоследствии сменить платформу, не расставаясь с видеокартой, предназначена вторая новинка на базе X1600 Pro. Как вы уже догадались, решение имеет интерфейсы PCI Express и AGP. Такая функциональность реализована путем установки переходного чипа ATI Rialto. Изменение используемого интерфейса осуществляется сменой положения переключателя на плате. В остальном, характеристики HIS X1600 Pro стандартны: частоты 500 МГц для ядра, 800 МГц для памяти DDR2, 128-битная шина памяти и даже поддержка режима CrossFire при использовании PCI Express.

    Третья из представленных новинок представляет собой низкопрофильный Radeon X1600, предназначенный для желающих построить на базе своего ПК домашний кинотеатр - он оснащён выходом HDMI с поддержкой системы защиты HDCP. Видеокарта имеет аудиовыход S/PDIF, за звук отвечает кодек Sigmatel.

    О сроках поступления в продажу и ценах новых продуктов HIS пока не сообщается. По материалам  DailyTec.

    Инф. iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.