• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень проникновения мобильной связи в Киеве уменьшился до 128%

    Опубликовано: 2006-06-09 14:28:00

    Уровень проникновения сотовой связи в Украине составил 74 %, наибольшей величины этот показатель достиг в Киеве и Киевской области – 128,4%. Такие данные сообщила «proIT» в своем отчете аналитическое агентство iKS-Consulting по результатам исследования рынка сотовой связи в Украине.

    По данным iKS-Consulting, количество абонентов сотовой связи на Украине на 31 мая 2006 года составило 34,8 млн человек. В исследовании указывается, что показатель проникновения сотовой связи (количество абонентов сотовой связи по отношению к численности населения) составляет 74,4%.

    Исследования показали, что наибольший уровень проникновения сотовой связи – в Киеве и Киевской области (128%). На втором месте АР Крым – 114%, на третьем – Донецкая область – 92,8%. В то же время в большинстве областей этот показатель не превышает 60%. Наименьший уровень проникновения в Винницкой области – около 17%

    В iKS-Consulting объясняют такие показатели тем, что в Киеве и Донецке наибольший уровень доходов населения. А высокий уровень проникновения в Крыму объясняется значительной сезонной концентрацией в регионе приезжих, которые затем развозят приобретенные стартовые пакеты по другим областям страны.

    Вместе с тем, на конец первого квартала на Киев и Киевскую область приходится порядка 17 % от общей численности абонентов сотовой связи Украины, что на 3 % меньше по сравнению с концом 2005 года, когда на этот регион приходилось порядка 20 % от общей численности. Одновременно увеличился удельный вес Донецкой области – с 13% до 15% за указанный период. Несколько снизилась доля Крыма.

    Инф. «proIT»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.