• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Программа еОселя: Украинцы получили ипотечные кредиты на более 12 миллиардов гривен

    Опубликовано: 2024-02-28 15:00:57

    С начала действия программы "еОселя" более 7600 украинских семей получили возможность приобрести собственное жилье с помощью ипотечного кредита. За этот период банки выделили ипотечные кредиты на сумму 11,6 миллиарда гривен. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики Украины.

    Заместитель Министра экономики Украины Надежда Бегун подчеркнула, что 6 семей смогли воспользоваться программой для приобретения частного дома, благодаря расширению возможностей программы, которое стало возможным в конце января текущего года.

    Важным аспектом является то, что за прошедшую неделю 193 украинца взяли ипотечные кредиты, причем 30% из них воспользовались условиями массовой ипотеки, доступной для всех граждан. Самые распространенные цели получения кредитов - это приобретение жилья на вторичном рынке (143 кредита) и у застройщиков (34 кредита). Кроме того, 16 украинцев воспользовались возможностью получить кредит для приобретения квартиры в доме, который находится на стадии строительства.

    Среди регионов, жители которых больше всего воспользовались программой "еОселя", лидирует Киевская область, где 52 семьи получили ипотечные кредиты. На втором месте по количеству кредитов - город Киев с 39 заключенными договорами. Также отмечаются Одесская область (13 кредитов), Волынская область (11 кредитов) и Винницкая область (10 кредитов).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.