• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Программа «Покупай украинское»: Украинцы получат кэшбек за отечественные покупки

    Опубликовано: 2024-02-27 10:30:31

    Украинцы получат возможность получать кэшбек за покупки украинской продукции благодаря новой программе "Покупай украинское", которую разрабатывает правительство страны. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время форума "Сделано в Украине".

    Согласно объявленному президентом, это одна из инициатив новой экономической платформы, которая направлена на поддержку отечественного производителя и сохранение украинских средств в пределах страны. Прежде всего, это направлено на увеличение налоговых поступлений, поддержку военных, и укрепление экономики.

    "Мы уже осуществили значительные меры для модернизации и оптимизации государственных структур, чтобы они способствовали эффективности экономики. Теперь мы должны добавить еще другие инструменты", - подчеркнул Зеленский.

    Согласно его заявлению, платформа "Сделано в Украине" должна стать форумом для непрерывного диалога между государством и предпринимателями.

    Программа предусматривает предоставление кэшбека за покупки определенных типов товаров и услуг производства Украины, заявил президент, отметив, что уже дал соответствующее поручение правительству, и сейчас программа разрабатывается.

    "Нам нужно сделать все возможное, чтобы программа кэшбека заработала еще в этом году", - добавил Зеленский.

    Правительство также планирует задействовать пять инструментов поддержки отечественного производителя, в частности, расширение перечня товаров для публичных закупок, компенсации средств за приобретенную технику украинского производства, а также поддержку через гранты и кредитование.

    Эти инициативы предусматривают значительное развитие внутреннего потребительского спроса и стимулирование отечественного производства, что, по словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, может привести к увеличению ВВП, созданию новых рабочих мест и увеличению бюджетных поступлений.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.