• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые авиакомпании заменят бумажные билеты на электронные

    Опубликовано: 2006-06-07 12:45:00

    Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA), объединяющая 265 авиакомпаний мира, объявила о намерении уже в 2007 году отказаться от продажи билетов на бумажных бланках и заменить их на электронные.

    В частности, IATA планирует с 1 января 2007 г ввести новую систему, которая должна сократить расходы авиакомпаний, резко возросшие в связи с увеличением цен на нефть. Замена бумажного билета на электронный, как ожидается, упростит процедуру регистрации в аэропорту и одновременно обеспечит экономию в $3,5.

    Среди других мер ограничения расходов в планы ассоциации входят снижение продолжительности полетов за счет оптимизации маршрутов и сокращение времени ожидания на взлетно-посадочной полосе. В 2005 году с этой целью были уточнены 300 авиамаршрутов. По подсчетам экспертов организации, если на каждом полете удастся выиграть минуту, то на мировом уровне это принесет экономию в $4 млрд.

    Напомним, в Украине услуга онлайн-бронирования и покупки электронных билетов представлена авиакомпаниями "Донбассаэро" и "АероСвіт". В России о введении новой услуги вчера объявила авиакомпания ОАО "Аэрофлот-российские авиалинии".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.