• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страховщики выступают за истинно прозрачную работу страховых компаний

    Опубликовано: 2006-06-07 09:37:00

    Информационная открытость и прозрачность страховых организаций является необходимым условием развития классического страхового рынка, который будет содействовать повышению доверия потребителей страховых услуг и соответственно росту культуры страхования в стране. Такое мнение высказали представители Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) во время совместного с "ИнвестГазетой" "круглого стола" на тему: "Открытое страхование - принцип развития классического страхового рынка".

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в ЛСОУ, главной наработкой мероприятия является проект "Открытое страхование". Он предусматривает не только опубликование той информации, которая традиционно размещается в годовом отчете организации. Это - предоставление информации в расширенном виде, учитывая данные о владельцах компаний и их долях в капиталах, структурах управлений организаций, биографических справок о членах наблюдательных и исполнительных органов, информацию о факторах рисков и наличия в компаниях надежной системы управления рисками, внутреннего контроля и аудита. Важным вопросом проекта является защита прав потребителей, обеспечение их приоритетного значения в деятельности компаний.

    Генеральный директор ЛСОУ Наталья Гудима подчеркнула: "Положительной тенденцией является тот факт, что компании начинают публиковать не только информацию о своей философии и красивые картинки, а и данные о том, сколько они зарабатывают и сколько выплачивают. Финансовая отчетность - это лицо компании и оно не должно быть в паранже".

    ЛСОУ считает, что открытое страхование продемонстрирует обществу внедрение наилучших образцов эффективной и безопасной деятельности по предоставлению финансовых услуг. "А потребителям такая практика даст возможность адекватно оценить состояние страховой компании и отдать предпочтение наиболее надежным из них", -отмечают специалисты ЛСОУ.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.