• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственно созданные металлоторговцы будут увеличивать потребление стали в Индии

    Опубликовано: 2006-06-06 17:00:00

    В настоящее время Индия планирует увеличить объемы потребления стали, без роста которого страна не может и думать о конкуренции с Китаем. Сегодня в стране на душу населения потребляется 23 кг стали, тогда как в Китае этот показатель равен 180 кг, а в развитых странах он доходит до 400-500 кг на человека.

    Министр стали Индии Рам Вилас Пасван заявил, что в 2005-2006 г. Индия увеличила производство стали до 42 млн т ( с 37 млн т в 2003 г.), однако страна не пытается конкурировать с Китаем в производстве стали: главная цель Индии увеличить металлопотребление.

    В настоящий момент в Индии в строительстве зачастую используется бамбук и древесина, вместо того. Чтобы использовать сталь. По мнению министра, в этом вина неразвитой системы дистрибьюции стали.

    С целью повышения металлопотребления министерство создаст ряд металлоторговых аккредитованных организаций в каждом округе, каждой провинции страны, целью которых и станет продвижение использования стали в качестве конструкционного материала.

    Инф. Rusmet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.