• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные телефоны заставляют потеть корейскую молодежь

    Опубликовано: 2006-06-06 12:25:00

    Вопрос, мучающий все человечество "вредный мобильный телефон или нет" изучают и в Корее. Так вот исследовательская группа Университета военной-медицины под руководством доктора Ким Деока выяснила, что в результате облучения электромагнитными волнами группы подростков в течение 15 минут у них снизилось сопротивление кожи на 20 процентов. А другая группа подростков, поставленная на 30 минут под облучение электромагнитными волнами показала снижение сопротивления кожи на 30 процентов.

    Как поясняет доктор Ким Деока уменьшение сопротивления кожи обусловлено повышенным выделением пота, а все из-за того, что электромагнитные волны воздействовали на симпатические нервы, которые отвечают за выделение пота.

    Что интересно облучению так же подверглась группа взрослых людей, так вот не у одного человека из группы не было отмечено повышенное выделение пота.

    Так же доктор Ким Деока сказал, что проведенное исследование должно быть подтверждено дальнейшими исследованиями.

    Автор: Барбул Олег, Тopwords

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.