• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для создания веб-камеры высокой четкости достаточно двух микросхем

    Опубликовано: 2006-06-06 11:42:00

    Так посчитали конструкторы компаний Nethra Imaging и PLX Technology. Объединив усилия, разработчики спроектировали пример разработки («рефренс-дизайн»), выполняющей функции высокоскоростного ввода видеоданных при помощи порта USB.

    Для обработки данных, поступающих от датчика изображения, используется однокристальная система Nethra NI-2060. Связь с портом USB взял на себя контроллер PLX NET2272, поддерживающий спецификации Hi-Speed USB 2.0. Решение доступно производителям комплектного оборудования на уровне готового узла для установки во встроенные или автономные цифровые камеры.

    Однокристальная система NI-2060 обеспечивает обработку 54 миллионов пикселей в секунду, что делает возможным работу с видео высокой четкости. Важной особенностью системы, с точки зрения разработчиков конечных продуктов, является высокая степень интеграции. NI-2060 работает без внешней памяти, имеет маленькие размеры, поддерживает CMOS-датчики многих производителей, разрешением 1,3, 2 и 3 Мп. Для ситуаций, когда размер является определяющим фактором (например, если камеру предполагается встроить в карманный компьютер) предусмотрен вариант выпуска «однокристалки» без корпуса.

    Контроллер NET2272 - 16-разрядный, обеспечивает асинхронную передачу данных (до 30 независимых потоков). По утверждению разработчиков, он имеет выдающуюся скорость среди USB-контроллеров – до 40 Мб/с. Выбор NET2272 был также обусловлен низким энергопотреблением (186 мВт в активном состоянии, 8,1 мкВт – в режиме ожидания) – важным показателем для камер, встраиваемых в технику с батарейным питанием.

    В комплект поставки входят драйвера USB 2.0 для ввода видео в реальном времени для MacOS и Windows. По материалам  Nethra Imaging.

    Инф. iXBT

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.