• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Kia представила новое поколение минивэна Carens

    Опубликовано: 2006-06-06 10:08:00

    В рамках прошедшего в Мадриде международного автосалона состоялась официальная премьера полностью нового поколения Kia Carens. Этот автомобиль появится в продаже в Европе уже осенью нынешнего года, а в США он будет носить имя Kia Rondo. Новинка построена на базе новой платформы и стала заметно крупнее своего предшественника - на 55 миллиметров длиннее, на 50 - шире и на 40 - выше. Кроме того, колесная база Carens выросла на 130 миллиметров.

    Минивэн будет выпускаться в двух версиях кузова - пяти- и семиместном. Причем, как обещают создатели, на третьем ряду сидений комфортно себя будут чувствовать даже пассажиры ростом за 180 сантиметров. Добиться этого им удалось благодаря специальной конструкции бензобака, позволившей понизить уровень пола в задней части кузова на 40 миллиметров. Кстати, минимальный объем багажного отсека Kia Carens нового поколения составляет 400 литров, а максимальный - 2106 литров.

    Комплектоваться европейская версия минивэна будет двумя двухлитровыми моторами: либо бензиновым мощностью 144 лошадиные силы, либо новым турбодизелем мощностью 140 лошадиных сил. Последний оснащается турбиной с изменяемой геометрией крыльчатки, угольным фильтром и будет комплектоваться шестиступенчатой механической коробкой передач, либо четырехступенчатым "автоматом".

    По оценкам специалистов Kia Motors, в год в Европе и США будет продаваться не меньше 150 тысяч таких минивэнов. На американском рынке новинка появится в начале 2007 года.

    Инф. Auto.Lenta.Ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.