• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынке сухофруктов наблюдается перераспределения доли продаж

    Опубликовано: 2006-06-05 17:13:00

    Рынок сухофруктов в Украине динамично и стремительно развивается. Это обусловлено постепенным повышением интереса потребителя к продукту, при этом повышается и культура потребления сухофруктов, которая до недавнего времени практически отсутствовала. Сегодня основной объем потребляемых сухофруктов приходится на рынки и производство (кондитерские фабрики, хлебопекарни, молокозаводы), однако существует тенденция постепенного перераспределения доли продаж (особенно фасованной продукции) в пользу ключевой розницы (супермаркеты, "Cash&Carry" и др.).

    По информации торгового дома "SantaVita", в ближайшее время ожидается увеличение количества производителей, расширение ассортиментных позиций за счет создания оригинальных видов продукции, появление большого количества фасованных видов готовых к употреблению сухих фруктов, ягод и фруктово-ореховых смесей, разработка новых торговых марок (ТМ).

    Пару лет назад основная масса фасованных сухофруктов и орехов продавалась в "обезличенных" упаковках, а сейчас количество ТМ в данной категории измеряется десятками. Очевидно, что будущее за теми ТМ, владельцы которых сумеют превратить их в полноценный бренд, параллельно развивая товарную категорию в целом.

    В 2005 году для продвижения продукции ТМ "SantaVita" на рынке Украины был создан Торговый Дом "SantaVita" на базе ООО "Ариол", основной задачей которого является осуществление национальной дистрибуции сухофруктов и орехов.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.