• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профсоюзы требуют пересмотра условий представления жилищных субсидий

    Опубликовано: 2006-06-05 16:33:00

    ФПУ будет добиваться от правительства радикального изменения условий получения субсидий малообеспеченными слоями населения при оплате за жилищно-коммунальные услуги.

    В апреле в Украине получали субсидию лишь 3,7% семей, в то время как доходы 58% населения были ниже прожиточного минимума. Средний размер субсидий в Украине составляет 17 гривен, при этом в некоторых областях, в частности, Винницкой, Житомирской, Черновицкой, эта сумма составляла от 3 до 7 гривен.

    Данные, обнародованные представителями профсоюзов, отличаются от официальных правительственных показателей. К тому же, они не учитывают фактор теневых доходов и зарплат.

    Тем не менее, понятно, что тема в ближайшее время станет намного более актуальной в связи с крупномасштабным повышением цен на ЖКУ.

    Есть все основания прогнозировать, что социальные вопросы в ближайшие месяцы приобретут остроту, которой они не имели с конца 90–х годов, когда экономика стала постепенно выходить из кризиса.

    Инф. Аnalitik

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.