• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берлинцы украшают мобильные телефоны хрусталем

    Опубликовано: 2006-06-05 16:24:00

    Если немецкому пользователю примелькался мобильник, карманный компьютер или игровая приставка, вовсе не обязательно покупать новую модель. Можно просто оклеить старую… драгоценностями, сообщает "> Немецкая волна".

    Берлинское агентство Bling my Thing предлагает привередливой берлинской публике новую услугу: украшение переносных электронных приборов хрусталем известной марки Swarovski. Таким образом владельцы мобильных телефонов, игровых приставок и карманных персональных компьютеров (КПК) могут придать своему прибору массового производства индивидуальность.

    Этот тренд, пришедший в Германию из Японии, называется Deko Den, что в буквальном переводе означает "декорировать телефон". Вслед за японцами, все больше жителей немецкой столицы рассматривают свои телефоны и КПК не просто как электронные приборы, а как украшение. А украшение – это предмет индивидуальности, самовыражения, объясняет Айяно Кимура, директор берлинского агентства.

    Хрусталь от Swarovski, а также полудрагоценные камни закрепляются на поверхности компьютеров и мобильников с помощью специального клея. Дизайнеры гарантируют, что украшения продержатся на поверхности приборов как минимум год и при этом никак не повредят технике. Узор, наносимый на прибор, разрабатывается для каждого клиента индивидуально.

    Надо заметить, что индивидуальный подход – удовольствие довольно дорогое. В среднем оклейка хрусталем карманного компьютера обходится в 289 евро, плейера iPod – в 159 евро. Если клиент желает более тонкой работы – с использованием полудрагоценных камней, - то ему придется заплатить несколько тысяч.

    Особенной популярностью, по словам Кимура, пользуются "хрустальные" мобильные телефоны. Чтобы привлечь новых клиентов, агентство заключает договора о сотрудничестве с производителями, продавцами и провайдерами мобильной связи. К примеру, клиенты крупного торгового дома Phone House имеют возможность украсить свои мобильники русталем с 10-процентной скидкой.

    Александра Олейник, Helpix

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.