• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин предложил Западу платить за политические изменения в Украине

    Опубликовано: 2006-06-05 15:27:00

    «Россия не собирается платить за политические изменения, происходящие в Украине»,— сказал президент РФ Владимир Путин в пятницу на встрече с руководителями информационных агентств стран — членов «большой восьмерки». «Наши западные друзья очень активно поддержали «оранжевые события» в Украине. Что там происходит все это время, мы прекрасно видим»,— заявил российский президент. «Если вы хотите дальше поддерживать все, что там происходит,— вы за это платите, почему мы должны это делать?» — поинтересовался Владимир Путин у западных журналистов.

    Говоря о вопросах повышения цен на энергоносители для Украины, он отметил, что Россия на протяжении последних 15 лет субсидировала украинскую экономику в объеме $3,5 млрд. ежегодно. «И каждый год мы ставили вопрос о том, что нам нужно выходить на европейский способ ценообразования»,— сказал г-н Путин. «Почему потребители в Германии должны платить $250 за тысячу кубов, а в Украине — $50? А если вы хотите сделать такой подарок Украине — заплатите за нее»,— заявил Владимир

    Путин, обращаясь к руководителю немецкого информагентства, задавшему вопрос. По мнению экспертов, выступление Владимира Путина может дать старт действиям российских властей, направленным на повышение стоимости газа для Украины. Ранее российская сторона неоднократно заявляла о том, что с 1 июля цена газа для украинских потребителей вырастет.

    Инф. газета"Экономические известия"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.