• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым надеется вернуть себе российских туристов

    Опубликовано: 2006-06-05 15:25:00

    Основными причинами уменьшения количества российских туристов,  посещающих Автономную Республику Крым, являются высокие цены и низкое качество обслуживания. Такое мнение высказал мэр Симферополя Геннадий Бабенко.

    "В прошлом году количество отдохнувших в АРК туристов из России было несколько ниже, чем в позапрошлом... Это, наверное, связано с тем, что у нас цены высокие, а качество обслуживания еще не то, которое привлекает. Я знаю, что в прошлом году примерно 65% из общего количества отдыхающих составляли именно украинцы", - отметил Бабенко.

    В то же время он высказал уверенность в том, что российских туристов можно вернуть. "Я думаю, что если мы сделаем нормальную инфраструктуру, нормальные цены и будем нормально обслуживать, то тогда мы вернем имидж Украины", - подчеркнул мэр Симферополя, добавив, что "для того, чтобы вернуть цены, необходимо разговаривать с населением".

    Напомним, ранее исполнительный директор Крымской ассоциации туристических агентств (КАТА) Ирина Чухлова сообщала, что туристические пристрастия российских туристов изменились.

    "По данным московских операторов, они стали меньше интересоваться и Крымом, и Кавказом. На эти направления поток российских туристов уменьшился. Вместо этого народ поехал в Болгарию, Турцию, Румынию", - подчеркнула Чухлова.

    Инф. «Эксперт-центр»  

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.