• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мае инфляция в Украине составила 0,5%

    Опубликовано: 2006-06-05 15:21:00

    В мае 2006 года в Украине инфляция составила 0,5%. При этом с начала года инфляция составила 2,8%. Об этом сообщает Государственный комитет статистики.

    Как сообщили в пресс-службе Госкомстата, в мае цены на продовольственные товары снизились на 0,3%, непродовольственные - увеличились на 0,4% и на услуги - увеличились на 3,6%.

    В группе продовольственных товаров наблюдалось снижение цен на мясо и птицу, масло животного происхождения и подсолнечное, молоко и молочные продукты, а также яйца. В свою очередь цены увеличились на колбасные изделия, сахар, кондитерские изделия, хлеб, крупы.

    Кроме того, в группе непродовольственных товаров наблюдалось повышение цен на одежду, трикотажные изделия, обувь, парфюмерию, галантерею, строительные материалы, медикаменты, горюче-смазочные материалы. Цены на электротовары не изменились.

    В группе услуг цены повысились на электроэнергию, газ, тепло и воду, городской и автодорожный транспорт, сдача в наем собственного жилья, начальное общее образование, деятельность, связанная с охраной здоровья человека. Не изменились цены на пассажирский железнодорожный транспорт, услуги связи и высшее образование.

    Напомним, что по итогам апреля 2006 года дефляция в Украине составила 0,4%. В мае 2005 года по сравнению с аналогичным периодом 2004 года инфляция в Украине составила 5,7%.

    Инф. «Эксперт-центр»  

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.