• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа поспорит с Украиной

    Опубликовано: 2006-06-05 14:52:00

    Президент Европейского банка реконструкции и развития Жан Лемьер заявляет о готовности принять предложенное ему исполняющим обязанности премьер-министра Юрием Ехануровым пари относительно показателя роста ВВП в Украине в 2006 году.

    В письме Лемьера Еханурову говорится: "Я прочитал, что Вы пригласили меня заключить пари с Вами относительно точности экономического прогноза ЕБРР для Украины... я буду очень рад заключить пари и... проиграть, и мне было бы очень приятно, если бы украинская экономика оказалась сильнее и более стойкой к повышению цен на энергоресурсы и действию других факторов, которые прогнозируют наши экономисты".

    По словам Лемьера, независимо от того, выиграет он или проиграет, ЕБРР будет готов обсудить предоставление кредитов на 100 млн. евро для инновационных технологий. "Это будущее Украины... сильная экономика и инновационные инвестиции, и я уверен, что мы найдем согласие", - заявил Лемьер.

    Напомним, что Ехануров, 24 мая, на заседании Кабмина предложил Лемьеру заключить с ним джентльменское соглашение о том, что если прогноз специалистов ЕБРР не оправдается, то ЕБРР на каждую одну десятую роста украинского ВВП будет вкладывать 100 млн. евро кредитов на инновационные технологии.

    В свою очередь Ехануров обещает, что если все таки прогноз специалистов ЕБРР оправдается, то он до конца своей жизни, как профессор Национального университета имени Шевченко, на каждой лекции будет рассказывать о высоких профессиональных качествах прогнозистов ЕБРР.

    Европейский банк реконструкции и развития улучшил прогноз роста ВВП Украины с 1,2% до уровня 2% в текущем году.

    Инф. MIGnews.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.