• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • AMD представила в России 2-ядерные Turion 64 X2

    Опубликовано: 2006-06-05 14:11:00

    Компания AMD представила мобильную технологию AMD Turion 64 X2 – первый двухъядерный 64-разрядный процессор, разработанный специально для тонких и легких ноутбуков.

    Кроме того, AMD приступает к выпуску 64-разрядных процессоров линии Mobile AMD Sempron. Сегодня AMD –единственная компания, предлагающая полный ассортимент мобильных продуктов с одновременной поддержкой 32- и 64-разрядных приложений.

    «Компания AMD выпустила первый на рынке специализированный 64-разрядный двухъядерный мобильный процессор. Это послужит хорошим стимулом для развития мобильных платформ нового поколения, на которых будет работать 64-разрядная версия Microsoft Windows Vista», - заявил Крис Клоран (Chris Cloran), вице-президент подразделения мобильных решений AMD. «Новая продвинутая мобильная технология отличается высочайшей многозадачной производительностью при работе дома и на работе. Она поддерживает 64-разрядные вычисления и позволяет продлить продолжительность работы ноутбука от аккумулятора. Процессор совместим с новейшими беспроводными технологиями, сетями и графическими адаптерами».

    Компания AMD разрабатывает свои процессоры на основе открытых стандартов и тесно сотрудничает с ведущими производителями графических адаптеров и беспроводных технологий. Это создает все необходимые предпосылки для создания многофункциональных ноутбуков, выгодно отличающихся от стандартного предложения на рынке. В ноутбуках на базе мобильной технологии AMD Turion 64 X2 будут устанавливаться самые современные графические адаптеры и адаптеры беспроводных сетей, обеспечивающие высокую скорость передачи данных, как в офисе, так и в домашних условиях.

    «Двухъядерная технология AMD предоставит потребителям и работникам корпораций свободу использования ноутбуков НР как для работы, так и для развлечений буквально всегда и повсюду», - заявил Тед Кларк (Ted Clark), старший вице-президент компании и генеральный директор глобального управления НР по ноутбукам».

    Мобильные процессоры AMD Turion 64 X2 построены на базе той же архитектуры Direct Connect, что применяется в процессорах AMD Opteron и AMD Athlon 64 X2. Эта архитектура обеспечивает высокоскоростной обмен данными между ядрами процессора, памятью и подсистемой ввода-вывода. В мобильной технологии AMD Turion 64 X2 нашел применение широкий набор характеристик:

    -- Система управления питанием многоядерных процессоров, сокращающая энергопотребление процессора и продляющая срок работы компьютера от аккумуляторов;

    -- Система AMD Digital Media Xpress, ускоряющая обработку изображений, кодирование и декодирование видео и звука, а также расчет трехмерной графики;

    -- Система виртуализации AMD, повышающая производительность, стабильность и уровень защиты виртуальных сред.

    Ноутбуки с мобильными процессорами AMD Turion 64 X2 поступят в розничную и оптовую продажу уже в этом квартале. В число мировых производителей, планирующих выпуск таких ноутбуков, входят Acer, ASUS, BenQ, Flocity, FSC, Fujitsu, Gateway, HP, MSI, NEC, Packard Bell, Sotec и TongFang.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.