• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Макрокап Девелопмент Украина" считает незаконной приостановку и отмену Харьковским горсоветом ряда решений о выделении земли

    Опубликовано: 2006-06-05 12:26:00

    Строительно-инвестиционная компания "Макрокап Девелопмент Украина" (Харьков) считает юридически необоснованным принятое Харьковским городским советом 31 мая решение о приостановке и отмене ряда решений об отводе земельных участков для строительства на территории Харькова.

    По мнению адвоката МКДУ Ирины Потеряевой, среди указанных в законе о местном самоуправлении полномочий горсовета есть приостановление строительства, которое производится с нарушениями, но нет приостановления землепользования.

    Кроме того, как утверждает Потеряева, приостановление решения горсовета о предоставлении земли в принципе невозможно, поскольку оно уже исполнено через заключение договора аренды.

    "Депутаты, сами того не ведая, создали особый статус землепользования, не предусмотренный ни одним законодательным актом", — отметила Потеряева.

    Директор МКДУ Дмитрий Кутовой считает положительным решение горсовета о создании рабочей группы и персональном рассмотрении каждой конфликтной ситуации, однако его смущает тот факт, что срок и регламент работы такой группы не определен, принципы ее формирования в решении горсовета не изложены, задание на разработку Положения о рабочей группе не дано.

    Не доволен Кутовой также и тем, что в состав группы не включены представители ведущих строительных и проектных организаций.

    Как сообщало агентство, 31 мая Харьковский горсовет отменил и приостановил действие ряда принятых горсоветом предыдущего созыва решений о предоставлении земучастков предпринимателям под застройку и размещение малых архитектурных форм.

    Ранее "Макрокап Девелопмент Украина" просила горсовет создать постоянную рабочую комиссию для рассмотрения конфликтных ситуаций в сфере градостроительства.

    Компания "Макрокап девелопмент Украина" была зарегистрирована в 1997 году и осуществляет деятельность на рынке недвижимости Харькова, в частности, занимается строительством, а также управлением объектами недвижимости.

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.