• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Симферополе возродят строительство социального жилья

    Опубликовано: 2006-06-05 10:16:00

    Одной из наиболее глобальных задач, стоящих на данный момент перед правительством г.Симферополя, - возрождение строительства социального жилья. Об этом в эксклюзивном интервью сообщил мер г.Симферополь Геннадий Бабенко.

    По словам Г.Бабенко, первый дом будет заложен уже 15-16-го июня. "Я привлек к этой работе все предприятия, которые имеют желание и у которых есть квартирный учет, потому что мне надо, чтобы существующая квартирная очередь двигалась", - отметил Г.Бабенко.

    Мер Симферополя добавил, что в городском бюджете на строительство выделено 2 млн.грн. Кроме того, "есть участок на 20 га и деньги предприятий". "Предприятие вкладывает деньги со своим работником, которому оно выделяет квартиру... оно заключает договор, и работник получает беспроцентную сумму, которую возвращает предприятию в течение 5-7 лет... стоимость первого дома на 90 квартир - 15 млн.грн.", - подчеркнул Г.Бабенко.

    Кроме того, он отметил, что в задачи правительства Симферополя также входит реконструкция старой части города, в которой "нет ни воды, ни канализации, ни газа... в общем, это нам досталось в наследство с 18-19-го столетия... у меня есть уже наработки, есть инвесторы, которые готовы вложить деньги в реконструкцию старой части". "То есть мы будем проводить тендеры, продавать землю, и эти инвесторы будут сначала строить социальное жилье и переселять проживающих в этом микрорайоне, а потом строить свои элитные кварталы", - заявил Г.Бабенко, уточнив, что уже есть 7 компаний, готовых вложить деньги на таких условиях.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.