• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В.Ющенко выступает за увеличение размера помощи по уходу за ребенком до трех лет хотя бы вдвое

    Опубликовано: 2006-06-05 09:24:00

    Президент Украины Виктор Ющенко отмечает необходимость появления новых государственных и благотворительных частных инициатив в области защиты прав детей. Об этом шла речь в его вчерашнем радиообращении к украинскому народу.

    В частности, по словам Президента, государство должно создать все условия для того, чтобы в первые годы жизни малышей матери имели возможность всегда быть рядом с ними. Поэтому следующим шагом власти в решении демографической проблемы должно стать увеличение помощи по уходу за ребенком до трех лет хотя бы вдвое, - сказал В. Ющенко.

    Эту задачу, по его словам, предстоит решить новым парламенту и правительству. "Я хочу, чтобы каждый представитель власти исповедовал правило - нет чужих детей, есть дети, которые нуждаются в нашей помощи", - сказал В.Ющенко. "Я приветствую каждый шаг меценатства в сфере поддержки ребенка, защиты его прав, создания современной сети охраны здоровья детей", - добавил он.

    Президент также отметил важность создания Медицинского центра охраны здоровья матери и ребенка в Киеве, которым занимается Международный благотворительный фонд "Украина 3000". В этом современном медицинском учреждении дети из всех регионов Украины смогут получать качественную медпомощь.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.