• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нового метро не будет?

    Опубликовано: 2006-06-02 17:37:00

    Запланированное в Киеве строительство метро на Теремки приостановлено из-за отсутствия финансирования. Об этом сегодня на заседании расширенной коллегии Киевской городской государственной администрации сообщил руководитель "Киевметростроя" Владимир Петренко.

    "Впервые за последние годы четырехтысячный коллектив Метростроя отправляется в вынужденные отпуска за свой счет", - заявил Петренко.

    Основной причиной он назвал отсутствие финансирования. По информации Петренко, строительство линии метро от Демеевской до Теремков не финансируется два месяца. На сегодняшний день задолженность составляет 50 млн грн.

    Он напомнил, что три станции на Куреневско-Красноармейской линии планировалось ввести в эксплуатацию в 2008 году.

    Как выход из критической ситуации, Петренко предложил городским властям взять кредит 100 млн грн., а кроме этого, решить вопрос государственного финансирования строительства метрополитена в столице, что предполагает еще 150 млн грн. 

    Инф. Деловая неделя






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.