• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mitsubishi уйдет с американского рынка

    Опубликовано: 2006-06-02 17:16:00

    Компания Mitsubishi может уйти с американского рынка, сообщает Autoweek.com. Такое заявление сделал директор по развитию японской фирмы Шиничи Курихара (Shinichi Kurihara). По его словам, компания свернет свою деятельность в США если новые модели японского автопроизводителя не будут хорошо продаваться.

    Надежды Mirsubishi связаны в первую очередь с выходом на рынок нового поколения компактных внедорожников Outlander и обновленного Mitsubishi Lancer. Следуя вкусам американских покупателей, новый Outlander стал больше и мощнее своего предшественника. На автомобиль будут устанавливать мощный двигатель V6 объемом три литра и шестиступенчатую автоматическую коробку передач

    Продажи Mitsubishi в США упали с 345 тысяч в 2002 году до 124 тысяч в 2005. За первую треть 2006 года по сравнению с тем же периодом 2005 года спрос на автомобили Mitsubishi упал более чем на 16 процентов. Единственная модель, американские продажи которой растут – спортивное купе Mitsubishi Eclipse.

     Инф. Auto.Lenta.Ru









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.