• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские новинки на Automotive Ukraine 2006

    Опубликовано: 2006-06-02 16:21:00

    Специализированная автомобильная выставка Automotive Ukraine 2006, которая проходит с 1 по 4 июня в Киеве была насыщена китайскими автомобилями. Их здесь едва ли не половина. Отличительная особенность выставки на ул Салютной – все автомобили представлены официальными импортерами, поэтому имеет смысл уже серьезно присматриваться к «китайцам». Среди брэндов здесь можно увидеть Great Wall, Dadi, Baw, Brilliance, BYD, Tianma, DongFeng, Geely. Цены – самые привлекательные, а вот качество – нужно смотреть внимательно. Мы посмотрели…

    Итак, что же нового можно увидеть на стендах Automotive Ukraine 2006.

    Great Wall

     Один из лидеров по продажам китайских автомобилей в Украине был представлен сразу двумя дистрибьюторами. Новый «игрок» - «Атлант М. Китайские автомобили» представил сразу несколько новинок для Украины: Sing, Pegasus, SoCool и Deer и феноменальную гарантию – 5 лет или 80 тыс. км. . Great Wall Sing – это внедорожник класса SUV-Large с удлиненным кузовом. Он больше, чем традиционный Safe и позиционируется как люксовый внедорожник за небольшие деньги. Great Wall Pegasus – фактически тот же Safe, но с другим дизайном передка и интерьером. Цена отличается незначительно, а смотрится он свежее.

     Любопытны и пикапы Deer с двухрядной кабиной. В России именно эти автомобили стали самыми продаваемыми, благодаря удачной ценовой политике. В Украине цена на Deer с задним приводом слишком высока – около 96 тыс. грн.

    Срок гарантии 5 лет или 80 тыс. км – это более чем серьезная заявка, призванная убедить потребителей в качестве китайских авто. Такую гарантию предоставляют не все европейские производители, а для «китайцев» - это вообще невиданное событие. Мы еще раз переспросили. Да, все правда 5 лет – так и есть.

    Dadi

     На стенде другого китайского производителя Dadi решили сделать акцент на революционную цену. Так, цены на пикап с двойной кабиной Dadi Smoothing стартуют с 13500 у.е. и это за автомобиль с кондиционером, полным электропакетом, литыми дисками, магнитолой и ксеноновыми фарами. За 14300 предлагают пикап с двухрядной кабиной и «кунгом».

    По иронии судьбы, следующая новинка Dadi Shuttle, внешне напоминающая Toyota Prado, располагалась возле стенда Toyota. Дизайн передней части Shuttle почти полная копия оригинального Prado. За такой внедорожник с дизелем 2,8 л (88 л.с.) в заднеприводном исполнении и с максимальной комплектации просят всего 19500 у.е. На стенде были и автомобили с бензиновым двигателем 2,4 л (128 л.с.), где есть даже камера заднего вида и DVD, цена – 21900 у.е.

    Нечто подобное предлагали и на стенде другого китайского производителя – Tianma. Цены на внедорожники Dragon с внешностью Toyota Prado также заставляли задуматься.

    BYD, Brilliance, BAW

     Но кульминация удивления ожидает тех, кто поинтересуется ценой автомобильчика А-класса BYD Flyer на стенде «Атлант М. Азия». Невероятно, но за автомобиль с кондиционером и электропакетом попроят 36 тыс. грн. – это почти по цене ВАЗовской классики в исполнении Евро-2.

    Кроме того, в активе компании автомобили среднего класса FYD F3 за $15000 и гамма коммерческих авто Jinbei.Компания «Атлант-М. Азия» представила на украинском рынке целую линейку китайских автомобилей брэндов BYD, Brilliance, Baw, Jinbei. Автомобили уже прошли сертификацию и ждут покупателей в дилерской сети, формированием которой и занялась «Атлант-М. Азия».Модельный ряд китайских производителей подобран с таким расчетом, чтобы покрыть наиболее популярные классы автомобилей в Украине. Так, BYD Flyer – это небольшой городской автомобиль с двигателем 0,8 л, который имеет революционную цену – $6900 (база с кондиционером) и $7600 в комплектации стандарт (электропакет, литые диски). Вторая модель BYD – F3 вызвала самый большой интерес на демонстрации, поскольку имеет дизайн в стиле последнего поколения Toyota Corolla и интересную цену в $15000 за неплохо «упакованный» автомобиль.

    Модельный ряд Brilliance представлен седаном М1 Е-класса, выполненном на агрегатах Mitsubishi, а дизайн разработан итальянским ателье Guingaro. Цена автомобиля с 2,0-литровым двигателем – около $21000 ($23000 с «автоматом»). На стенде представлен М1 в топовом исполнении с двигателем 2,4 л и с кожаным салоном по цене $31000. Brilliance – самый качественный китайский автомобиль, который нам доводилось до сих пор видеть. Здесь уже минимум дешевых элементов, все точно и красиво подогнано. Как нам сообщили на стенде уже в ближайшее время в Украину поступят и новые Brilliance M3 (автомобили D-класса) с революционной ценой $18000-20000 и подобающим качеством.

    «Линейка» внедорожников BAW пока столь заманчивыми ценами и качеством похвастаться не может. Так автомобиль Baw Reach класса SUV-Compact и с внешностью а-ля Nissan X-Trail обойдется покупателям с бензиновым двигателем 2,2 л и полным приводом - в $21000. Пикап с 2,8-литровым дизелем – около $19500. На фоне уже существующих китайских конкурентов в Украине, такое предложение не завораживает.

    Geely, Maple

     На стенде «Фольксмоторс» нас ожидало две премьеры: Maple 305 и Geely CK. Если седаны Maple в Украине уже можно встретить, то 305-ой модели с новым дизайном пока не наблюдалось. Изменения заключены в дизайне. Спереди появилась решетка радиатора в стиле Audi и новые фары и бампер. На боковых зеркалах – поворотники. Под капотом двигатель 1,8 л. Только при детальном осмотре видно, что подгонка деталей далека от идеала, да и клиренс под передним бампером был явно меньше заявленной величины. Смотрим прайс - $15500 за автомобиль С-класса китайского производства?…

     Новинка от Geely модель СК чуть с другим ценовым позиционированием. Цены стартуют от $10900 и упираются в $12900. С появлением этой модели Geely совершила явный прогресс на фоне прежних моделей. Дизайн свеж, интерьер стал лучше, а под капотом экономичные 1,3 и 1,5-литровые моторы. Качество тоже стало лучше, но на фоне конкурентов их этого ценового диапазона Geely пока проигрывает в дотошности металлообработки.

    В прайсах была заявлена и еще одна новинка – модель LG с дизайном в стиле Opel Vectra, но на выставку она не успела, - так объясняли консультанты.

    DFM

     В коммерческом сегменте дебютировали минигрузовички DFM (DongFeng Motors) мимо которых пройти просто невозможно. Все дело в дизайне. Передок минигрузовичков обладает решеткой радиатора в стиле BMW 3-серии конца 80-х. При ближайшем рассмотрении на этом все сходство с прославленной баварской маркой и заканчивается. Это новый для Украины класс коммерческой техники, который уже представлен китайскими Chana, Faw. Теперь к ним добавился и DongFeng. Любопытно, что представила эти автомобили новая компания – «Эрискей». Цены на бортовой грузовичек г.п.1 т стартуют с $9900, за цельнометаллический фургон г.п.850 кг попросят $12800, а за 7-местный автобус – все $13500.

     Automotive Ukraine 2006 будет работать до 4 июня.

    Инф. AUTO-Consulting







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.