• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реальная цена никеля

    Опубликовано: 2006-06-02 15:55:00

    Консультант по коммуникациям и помощник CMJ Стэн Садол поделился своими наблюдениями за ценой никеля и насколько далеко от рекордной ее настоящее значение.

    «Вопреки тому, что вы могли прочесть в мировых средствах массовой информации (от 28 мая 2006 года), никель не достиг исторической высоты. Это случилось в конце марта 1988 года, когда цены взмыли до рекордных высот в 10,84 долл. США за фунт, это уровень, которого еще предстоит достичь в ходе настоящего товарного бума. Учитывая фактор инфляции, цена достигнет пика в 16,78 долл. США за фунт.

    «Рекордный всплеск цен был результатом «идеальной бури» политики, забастовок, технических проблем и нехватки производственных мощностей. … Соломинкой, окончательно преломившей спину верблюда, стало разногласие между Falconbridge и Доминиканской республикой по поводу налога на экспорт поставок ферроникеля. … Пиковая цена в 10,84 долл. США за фунт не держалась долго, но установила исходную отметку, которая еще держится.

    «Настоящие мировые волнения вокруг трудовых переговоров Sudbury (предварительная сделка, заключена 29 мая), весенних паводков, задержавших экспорт никеля из России и недавнее возгорание трансформаторов на PT Inco's Sorowako в Индонезии, на одной из четырех электрических печей, оказали влияние на текущие цены». Инф. Metals Place.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент

    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.