• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Al Gaith планирует открыть в Омане сталеплавильный завод стоимостью 750 миллионов долларов

    Опубликовано: 2006-06-02 15:17:00

    Группа Al Gaith (Абу-Даби) построит завод по производству стали стоимостью 750 млн. долл. в промышленном порту Сохар в султанате Оман, который будет производить 1,5 млн. тонн стали в год.

    Этот мега-проект начал реализовываться после церемонии, на которой присутствовали Шейх Саиф бин Хемйар Аль Шехи, вали Ливы, Кейжри Омори, японский посол в султанате Оман, Ян Мейер, генеральный директор компании Sohar Industrial Port и Гхайт Хамель Аль Гхайт, вице-председатель Al Ghaith Holding PJSC, деловой конгломерат, основанный в Абу-Даби, чье подразделение Al Ghaith Holding владеет большинством акций Shadeed Iron & Steel LLC.

    После пуска в производство завод станет уникальным в мировой сталеплавильной индустрии, он будет оборудован системой подачи HOTLINK. Завод сможет производить 1,5 млн. тонн в год стальных заготовок и брикетированного горячего чугуна (HBI). К тому же Shadeed Iron & Steel будет полностью оборудован кессонной стенкой глубиной 19 метров (предварительно), в которой можно обрабатывать опрокинутое судно собственным весом до 175 000 тонн. Гхайт Хамель Хадем Аль Гхайт в своих замечаниях сказал, что этот мега-проект во многих отношениях первый в своем роде среди мировых производителей стали, поскольку на нем будет использована последняя технология HOTLINK, которая изобретена и разработана американским сталеплавильным гигантом Midrex Technologies.

    Он выразил удовлетворенность подписанием контракта ЕРС с Kobe Steel Ltd, одной из ведущих компаний в отрасли производства стали. «Мы хотим определенно выразить наше чрезвычайное восхищение работой с Kobe Steel Ltd как с нашим EPC-подрядчиком над строительством завода DRI, который, по нашим ожиданиям, будет запущен в срок ко второму кварталу 2008 года. Гхайт Аль Гхайт оценил экономическую политику Омана, его решительную поддержку и сотрудничество, предоставленные на данный момент для материализации проекта такого масштаба. «Мы выражаем нашу искреннюю признательность Его Величеству Султану Кабусу бин Саиду и всем министерствам за их решительную поддержку и постоянное сотрудничество», - сказал он.

    Церемонию также посетила делегация высшего состава Kobe Steel Ltd. Во главе с Шохейем Манабе, главой стального подразделения, Хидеаки Танака, главным менеджером, Джеймсом МакКласки, президентом и заместителем директора по производственным вопросам Midrex Technologies, Inc. и главы различных предприятий Омана, сообщает keralanext.com.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент

    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.