• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровской области будут изменены тендерные условия на пассажирские автоперевозки

    Опубликовано: 2006-06-02 14:38:00

      В Днепропетровской области будут изменены тендерные условия на пассажирские автоперевозки. Об этом шла речь на совещании в облгосадминистрации, в работе которого приняли участие руководители автотранспортных предприятий региона.

    Особое внимание на конкурсе будет уделяться нерентабельным маршрутам, от которых в последнее время отказались многие автоперевозчики. Об этом сказал Николай Палий - руководитель вновь созданного госпредприятия «Днепропетровск-автотранс-сервис», которое теперь будет курировать все пассажирские автоперевозки в области.

    На совещании также обсуждалась новая редакция Закона Украины «Об автомобильном транспорте» и реорганизация облавтоуправления.

    Как сообщалось ранее, в 2005 г. предприятия пассажирского транспорта области перевезли 378 млн. человек, что на 2% больше показателей января-декабря 2004 г.

    Пассажирооборот увеличился на 9,6% и составил 8859,6 млн. пас./км.

    На сегодня областная автобусная сеть насчитывает около 1 тыс. маршрутов, из которых 375 городских, 286 пригородных, 295 межгородских и 5 международных. За последние два года количество маршрутов увеличилось на 65 в основном за счет пригородных и межгородских направлений.

    Инф. ugmk.info







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.