• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт угля из России вырос на 10%

    Опубликовано: 2006-06-02 14:15:00

    За 4 месяца т.г. экспортные поставки угля из России увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,5% и составили 28,4 млн.т. Таким образом, объем экспорта за отмеченный период оказался равен 40% от величины внутреннего потребления.

    Более трети экспортных поставок (37%) приходится на Западное направление. В основном это страны Западной и Восточной Европы. Поставки в этом направлении за отмеченный период выросли на 21,2%. Отгрузка в южном экспортном направлении (куда можно отнести и Украину) увеличилась лишь на 3% и составила 31% в общей сумме экспортных поставок.

    Поставки в Северном направлении (в основном – через порты Мурманска) выросли за отмеченный период на 7,9%. Отгрузка угля через порты Тихого Океана выросла на 6,7%. Суммарная отгрузка по этим направлениям за 4 месяца года составила чуть менее 9 млн.т, а доля в общей сумме экспорта угля – 32%.

    Инф. Rusmet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.