• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОАО "Донецкоблэнерго" оштрафовано на 17 тыс. грн.

    Опубликовано: 2006-06-02 14:26:00

    Донецкое областное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) рекомендовало ОАО "Донецкоблэнерго" и ДП "Укрэнергоуголь" прекратить действия, которые содержат признаки нарушения конкурентного законодательства. В то же время, за нарушение конкурентного законодательства АМКУ оштрафовал ОАО "Донецкоблэнерго" на 17 тыс.грн.

    Как сообщили в пресс-службе Антимонопольного комитета, в частности, ОАО "Донецкоблэнерго" и ДП "Укрэнергоуголь" рекомендовано прекратить бездеятельность, которая состоит в невыполнении необходимых и достаточных для беспрерывного снабжения электроэнергии по установленным действующим законодательством параметрам качества. Также отделением было установлено, что монополист - ОАО "Донецкоблэнерго" необоснованно рассчитал объем и стоимость недоучтенной электроэнергии, используя при этом завышенную величину мощности и продолжительность безучетного электропотребления.

    Кроме того, устранить признаки нарушения конкурентного законодательства рекомендовано ОАО "Полтаваоблэнерго". Так, урегулировать вопрос электроснабжения в частный дом и заключить договора на пользование электроэнергией с его жителями. В свою очередь, данные рекомендации уже учтены.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.