• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Киевэнерго" может уменьшить объемы электроэнергии

    Опубликовано: 2006-06-02 14:08:00

    Задолженность киевских жилищных организаций коммунальной формы собственности за потребленную электроэнергию для собственных потребностей (освещение мест общего пользования и подвалов, работа лифтов, противопожарная автоматика и т.п.) достигла на начало июня 35,6 млн.грн. Об этом сообщили в Департаменте общественных связей АК "Киевэнерго".

    "Киевэнерго" утверждает, что увеличение задолженности непосредственно связано с механизмом распределения денежных средств квартирной платы, которое осуществляет Главный информационно-вычислительный центр Киевской горгосадминистрации согласно распорядительным документам горгосадминистрации.

    "В результате "Киевэнерго" получает средства лишь за электроэнергию, использованную для обеспечения работы лифтов. А это лишь 0,025 грн. из расчета на 1 кв. метр общей площади. Из-за этого затраты компании покрываются на 57%, да и то при условии 100% оплаты населения. Фактически АК "Киевэнерго" недополучила только за последние четыре месяца 1,2 млн.грн. за электроэнергию, которая используется для обеспечения работы лифтов", - заявили в компании.

    В "Киевэнерго" пояснили, что средства за электроэнергию, использованную на освещение мест общего пользования, подвалов, противопожарную автоматику Главный информационно-вычислительный центр Киевской горгосадминистрации перечисляет на расчетные счета КП УЖХ, которые в свою очередь должны рассчитываться за потребленную для этих целей электроэнергию с "Киевэнерго". Но "оплату они осуществляют не в полном объеме", а дефицит таких платежей за последние 6 месяцев текущего года составляет 6,2 млн.грн.

    В случае если не будет полной текущей оплаты стоимости электроэнергии в установленные сроки, АК "Киевэнерго" может уменьшить объемы получения у ГП "Энергорынок" электроэнергии до уровня, обеспеченного платежами, путем отключения потребителей, которые не платят за электрическую энергию.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.