• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нью-Йорк стал ближе к Киеву

    Опубликовано: 2006-06-02 11:30:00

    2 июня авиакомпания «DeltaAirLines» открывает беспосадочные авиарейсы «Нью-Йорк–Киев» и «Киев–Нью-Йорк». Первые пассажиры нового авиарейса прибудут из Международного аэропорта Кеннеди (Нью-Йорк) в Международный аэропорт «Борисполь» (Киев) самолётом Боинг 767-300ER. Время полёта составляет 10 часов 30 минут. Теперь к услугам желающих воспользоваться скоростным и легкодоступным сообщением между двумя континентами ежедневный график рейсов №88 (Киев–Нью-Йорк) и №89 (Нью-Йорк–Киев) авиакомпании «Delta».

    «Новый авиарейс между Киевом и Нью-Йорком предоставит бизнесменам и туристам большой выбор пунктов назначения в Америке и за её пределами»,— сказал на презентации открытия авиарейса Лорен Нойеншвандер, управляющий директор Атлантического региона компании. По его словам, в 2005 году компания анонсировала планы, которые предусматривают осуществление свыше 50 новых международных авиаперелётов в более чем 30 стран. Открытие нового авиарейса является неотъемлемой частью стратегии «Delta»в международном расширении и укреплении присутствия авиакомпании в Атлантическом регионе с дополнительными 11 новыми рынками в 2006 году. Также он отметил, что главной причиной открытия рейса стал, в частности, небывалый экономический рост в Украине и наличие высокообразованных и квалифицированных рабочих кадров. По его мнению, Украина стремится в новую рыночную экономику с большим будущим в Европе, что благотворно влияет и на значительное увеличение прямых иностранных инвестиций. Так, США остаются самым большим инвестором в Украину, инвестировав более $1 млрд., начиная с 1991 года. Сейчас в Украине работает более 300 американских компаний, и новый рейс откроет ещё больше возможностей для развития бизнеса между двумя странами.

    С этой недели пассажиры из Киева в Нью-Йорк благодаря новому рейсу смогут воспользоваться возможностями новых перелётов в 30 городов по всей Америке и за её пределами. Среди них такие деловые центры как Лос-Анджелес, Сиэтл, Чикаго, Вашингтон и Сан-Франциско, а также популярные туристические центры: Майями, Форд Лодердейл, Лас-Вегас, Орландо и Тампа. В целом авиакомпания «Delta»осуществляет 164 ежедневных рейса из Международного аэропорта Кеннеди в 69 пунктов назначения.

    Справка ELCOMART News. Авиакомпания «Delta»предоставляет специальные столы регистрации для пассажиров Бизнес элит-класса и также предлагает пассажирам этого класса возможность отдохнуть или поработать в VIP-зале в Киевском аэропорту «Борисполь».

    Предполагаемые тарифы на авиарейсы:

    Киев–Нью-Йорк -—Эконом-класс (туда и обратно)   $475 без сборов

    Киев–Майями                                                                  $644

    Киев–Лос-Анджелес                                                       $620

    Киев–Сан-Франциско                                                     $620

    Киев–Атланта                                                                  $500

    Киев–Нью-Йорк (Бизнес элит-класс)                            $2 475

    Авиакомпания «Delta»основана в 1924 году, штат Луизиана, США. Первый пассажирский полёт состоялся в 1929 году из штата Техас в штат Миссисипи.

    Штаб-квартира — Международный аэропорт Хартсфилд-Джексон, Атланта.

    Доход в 2005 году составил $16 млрд.

    Количество перевезённых пассажиров — 118 853 189.

    Количество работников — более 47 000.

    Альянс авиакомпаний — «Sky Team» основан в 2000 году.

    Самолёты авиакомпании «Delta»летают в 447 пункта назначения в 96 странах мира.

    Анна Тихая,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.