• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обессилевший вирус ?

    Опубликовано: 2006-06-02 09:24:00

    Не исключено, что вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) утрачивает свою силу - по крайней мере в том, что касается скорости его репликации. Об этом свидетельствуют результаты сравнительного тестирования штамма HIV-I, выделенного из крови больных, не проходивших лечения. 

    Первая группа перапаратов крови ВИЧ-инфицированных была получена в 1986-1989 гг., вторая - в 2002-2003 гг.  Обнаружилось, что более "старый" HIV-I реплицируется намного быстрее и проявляет большую устойчивость к противовирусным препаратам, чем "молодой".  Возможно, HIV-I, самый распространенный из всех штаммов этого вируса, многократно передаваться от человека к человеку, адаптировался к организму хозяина, и ему теперь не нужно безостановочно размножаться, чтобы выжить как виду.  "Когда грозный вирус трансформируется в нелегальную форму (через 20, 200 или 2 тыс. лет), нельзя сказать без дальнейших исследований" - говорит Эрик Артс из Университета Западного резервного района. По материалам    журнала  "В мире науки",   № 4,  2006 

    Инф. МosМеdСlinic

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.