• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Pimp2: яркий футуризм по-японски

    Опубликовано: 2006-06-01 16:34:00

    Японская компания Tokyo Sanashi представила новинку — наручные часы Pimp2, для определения времени в которых используются 72 сверхярких диода.

    Определять время по таким часам не сложно. Шесть вертикально расположенных колонок с двенадцатью диодами каждая, следует «читать» так: первая колонка — часы, оставшиеся пять колонок — минуты. Для облегчения вычислений на зеркальное стекло часов нанесены цифры слева и справа. При нажатии кнопки индикации времени по часам пробегает спираль из зажигающихся диодов, после чего часы отображают текущее время. Новая модель отображает и дату, которая показывается на экране после двойного нажатия кнопки.

    Одной из особенностей этой модели являются спецэффекты индикации. Между шестью часами вечера и часом ночи каждые 2 минуты спираль из диодов пробегает по экрану без использования кнопки индикации. Проще говоря, часы включаются сами.

    По заявлению маркетологов компании, выпуск этой модели ориентирован на представителей бизнеса и руководителей высшего эшелона, уставших от «обычных» швейцарских хронографов за тысячи долларов.

    Стоимость Pimp2 составляет от $280 до $370. Эксклюзивное право на реализацию этого гаджета в России и СНГ принадлежит московской компании «Огни Токио».

    Инф. Handy.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.