• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung и LG привлекают дизайнеров в поисках новых идей

    Опубликовано: 2006-06-01 16:02:00

    Дизайнер одежды Андре Ким ассоциируется в Корее со свободно свисающими платьями его торговой марки, напоминающими средневековые, но уже в конце этого года его брэнд расширит сферы деятельности – до бытовой техники.

    В апреле Samsung подписал соглашение о сотрудничестве с Андре Кимом в дизайне бытовой техники марок Zipel и Hauzen. Samsung Electronics стала более открытой для работы с модными дизайнерами.

    Помимо консультаций Кима по внешнему виду крупных бытовых электроприборов, Samsung также разрешено использовать имя дизайнера в новом модельном ряду продукции, который поступит на рынок в конце этого года.

    Местный и мировой соперник Samsung’а LG Electronics объявил о сотрудничестве с британским дизайнером интерьера в работе над стиральными машинами класса high-end.

    Новые стиральные машины LG украшены изящными узорами из цветов, бабочек и геометрических окружностей, созданными дизайнером интерьера Тришей Гуилд (Tricia Guild). Фирма провела церемонию открытия в галерее в Лондоне в прошлом месяце, которая привлекла внимание местных средств информации.

    Хотя эти две фирмы продвигают продукцию, над которой работали именитые дизайнеры, не похоже, что они в действительности намерены сделать бытовые приборы высшего класса массовым товаром. Напротив, эти фирмы используют сотрудничество с дизайнерами в имиджевых целях, чтобы произвести на клиентов впечатление брэндов высшего класса.

    Например, LG назначила изрядную цену за имя Триши Гуилд на стиральных машинках. В Лондоне они продаются по 1500 фунтов (2,7 млн. вон) в двух элитных супермаркетах, Harrods и John Lewis. Та же продукция, но без имени Триши Гуилд стоит 900 фунтов или 1,6 млн. вон.

    Выпустив всего 200 экземпляров, фирма надеется повысить ценность брэнда в Европе, придав стиральным машинам статус коллекционных.

    «Мы стали брэндом номер один на рынке стиральных машин класса high-end за последние пять лет. Совместив дизайн высшего класса и технологии мы укрепим нашу позицию на европейском рынке», - говорит глава британского представительства LG На Янг-бае.

    Бытовая техника является новой областью для двух фирм, в которой будут работать дизайнеры мод, но они уже утвердили работы различных корейских и зарубежных художников для своих мобильных телефонов и портативных компьютеров. Samsung работает с Анной Суи (Anna Sui) в направлении дизайна мобильных телефонов, а LG – с Роберто Кавалли (Roberto Cavalli), который создает дизайн для телефонов в Европе, сообщает times.hankooki.com.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент


    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.